2022, декабрь, 22-е и после




2022, декабрь, 22-е и после

22 декабря

Спал почти до восьми. Тяжелая голова. Похоже, окуривали, но телефон я прячу. Температура 36,2. Долгая процедура - откат к заводским настройкам, чтобы вернуть полностью, нужно часа два если не больше. В принципе, эти два часа можно брать из времени поездок в транспорте. - (08:35)

Птица, в городе скользко, очень скользко. Осторожнее: можно запросто скатиться под машину. - (15:45)

Я напрасно пытаюсь зашифровать телефон от спецслужб. Наверное это невозможно. Смешно и наивно. Даже Путин не пытается этого делать! Он просто живет без телефона. И это тем более бессмысленно, когда тебя пасут через сеть. - (20:40)

Главный позитив сегодняшнего дня: не гниёт череп. Вообще! Даже когда высмаркиваешься. С утра вообще всё было благополучно, на работе всё прошло без срывов, перед тем, как брать доставки, я написал и отправил письмо с выкладками, что мне не вывели не пять - всего лишь четыре бонуса. Причем мне официально писали из Достависты, что всё выведено. И самое скверное, что на этой неделе бонусы мне не только не приходят - я даже не поставлен в известность, что мне они положены! И затребовать их будет крайне проблематично. - (20:50)

Ладно, хорошо. Теперь по-порядку. Я добрался до этажа, поужинал, посмотрел новости - и могу немного поработать с блогом. Утром всё было благополучно. Мне потому и не предъявили претензий, что вчерашним заявлением, что для меня в балагане (кто бы сомневался!) идет натуральная коррида, срубил себе позитив. Думаю, именно так. Причем само по себе, что меня пытаются оставить без денег всеми возможными и невозможными способами, очень четко коррелирует со сценарием гноящегося черепа. И вчера в пламенной речи (я правда психую не на шутку когда ущемлен в правах, прошло четверть века - не изменилось ничего!) в сознании кукловодов я вновь обрел место под солнцем. Но днем всё опять покатилось коту под хвост. Возможно, после предостережения Джессике быть аккуратной с гололедицей. Не сразу, но тихо заныли глаза. И после расцвёл весь букет. Сильно и не двусмысленно хромало бедро, чувствовалось яичко, были неприятные ноги. Я делал доставки - и утром был вообще никакой. После хорошей вчерашней встряски пытался прийти в себя. Вместе с приходом болячек, уже под вечер, это получилось. Постепенно начал чувствовать себя обыденно. - (23:10)

Температура 36,5. Ноет яичко. - (23:20) - Яички ноют, когда идет пятигорский сценарий. И ведь гэбьё наверняка думает, что в том дерьме соглашусь общаться с Джессикой!

Птица, я не буду общаться когда ты не одна. - (23:25)

Похоже, опять ушел сон. Опять буду не спать - митинговать долго. Отмахова! Дурочка! Ну не буду я с ней общаться когда при ней кавалер, когда у меня шпарят болячки, когда ты пытаешься меня напрячь! Ну не буду! Ну хоть что делай - не буду всё равно! А когда устраиваешь судилище - у тебя без шансов априори! - (23:35)

Думаю, меня уже завтра оставят без работы. Чтобы опять погнать в гнилой с Джессикой брак. Я не сплю, потому что меня собрались оставить без работы. Меня веселят эти деятели! Нет, ну и что дальше? Я и с Джессикой общаться не буду, и в петлю залезу. Возможно, кольцевую линию метро "модернизируют" в новогодние праздники для того, чтобы было сложнее покончить с собой. - (23:45) - Ставят автоматику, что ток вырубается когда кто-то на рельсах.

Сон был - сон ушел. Возможно, предвосхищаю сценарий нашего общения. И это общение модернизируется. Но мне странно, что им невдомек: всё проходит мимо когда не соблюдено главное условие - Джессика не моя. А оно не будет соблюдено никогда - потому что когда меня уничтожают, такого сценария не существует в принципе. А уничтожают меня в 99,9% случаев. - (23:59) - Поскорей бы сдохла Отмахова. Ну, или нужно правда подавать в суд и упекать бабушку за решетку.

Хромала нога. - (00:15) - Почти сплю, но сильно болят яички. Включилось всё вчерашнее дерьмо. - (00:25) - Хотя, персонаж подле Джессики сейчас уже может быта иной.

23 декабря

Спал до двадцати минут восьмого. Тяжелый сон. Он душный и медленный - если можно применить такие эпитеты. Достаточно сильно болят яички, чуть хромала нога. Видимо, прежний сценарий, в целом похожий на тот, что был с Маринкой. И лишь модернизированный, потому что, насколько могу судить, яички отсылают к ситуации долгов перед банком. - (08:10) - То, что с Джессикой - наш герой-Музыкант, это вне сомнений.

Очень сильная сонливость! Она очень странная! Видимо, Джессику действительно выдают замуж за этого засранца, но только в сценарии нет ребенка. Хотя, может быть что угодно! Сонливость очевидная - и она не похожа на те, какие были прежде. - (08:50)

Просто, что я хочу сказать: пока идет этот хлам, пока Отмахова питает ко мне неуемную претензию, желая в мою семь засунуть ребенка не от меня, от Джессики - самая решительная дистанция. Отмахова! Пока у меня болячки и пока идут напряги - о том, что мог бы общаться с моей героиней, ты можешь искренне забыть. Причем ничего не пишу про кавалера: он отвалится сам, когда этих двух сущностей не будет. - (09:00) - Очень сильная сонливость! Джессику выдадут замуж за Осипова-музыканта. Отмахова, но это же не надолго! Может, и надолго, но не навсегда. Просто, Джесс не дура, чтобы оставаться по жизни со всяким дерьмом.

И никакого гнойного запаха! То есть, вообще! Уже второй день. - (09:25)

Похоже, возвращается гниль в череп. Утром, когда поехал на работу, мелькала, непонятно что сейчас. Да нет - то, чего меньше всего боюсь: наша гнилая семья. И нужно быта гэбэшным идиотом, чтобы со всего дуру ломиться к этому событию. Замужество Джесс - самый вероятный вариант исхода, - и именно потому, что противопоставить ему ничего не могу. За исключением обета безбрачия - но это не факт, что спасает. - (11:20)

Нога хромает. Сведут и выдадут замуж. Ничего другого им просто не остается. - (11:45) - В первый год балагана на ноябрьские, если не изменяет память, хромала нога. Убежден: Джессика отвисала в Питере. Гуляла по городу с Пасынком - еще не бывая у него дома.

Птица, всё нормально. Всё правда нормально. Я просто к тебе не лезу когда ты не одна. - (13:00)

Вечером очень легко. По крайней мере, очень легкое состояние было час назад. Даже несмотря на хромоту бедра и голеностопа, боли в яичках. Всё это было весь день. Джессику сводят с очередным кавалером. Гнойный запах еще не сильный, но он усиливается. А легко, я не исключаю, потому, что продал айфон. Поехал на рынок и продал. Недорого - семь тысяч, - но эти вещи надо делать быстро, лучше сказать, стремительно, пока не дождался, что тебе его не дадут продать вообще - как с Авито. Вообще, продать я его собирался ли в самом конце этого, или на январских каникулах следующего года, - однако последняя переполнившая чашу капля была сегодня. Я делал доставку - и доставая конверт из рюкзака, положил телефон на металлическое ограждение. И забыл! Ушел! А когда вернулся, обнаружил горящий экран с открытым приложением Достависты! Я заглянул в настройки, через какое время экран должен блокироваться: стояла одна минута. Я переключил на полминуты и уже в метро по секундомеру засек, блокируется ли он. И он опять не заблокировался! Я не знаю, откуда косяк, насочиняли ли мне его кукловоды или это баг 16-ой версии операционной системы (она не обязательная, но на нее при желании можно обновиться), но такие бреши в безопасности мне не нужны точно! Я позвонил в Apple и рассказал о случившемся, а после закончил доставки, поехал и продал девайс. Сейчас за стеной в аудитории мой Wi-Fi опять перехватывает человек, но плевать: я отключился и работаю офф-лайн, на секунду подключусь, опубликую - и пойду спать. - (22:45) - Да, сейчас, вечером, после просмотра новостей, была икота. Температура 36,3. Я радуюсь. Я скинул брешь в безопасности. Наверное было бы можно разбираться, скидывать до заводских настроек, звонить в поддержку и пытаться понять, почему он не блокируется, но мне в данном случае это не нужно. Пусть разбирается новый хозяин телефона.

Час ночи - я не сплю. Не сильный запах из черепа. Но гной - не референт, а бессонница - референт, что меня погнали в гнилой брак. Где сядут, там и слезут. Бесполезно от слова "совсем". - (01:00)

Началась изматывающая бессонница. Хочу спать и спать не могу. Отмахова, я срать хотел на твой хаос! Я просто не буду общаться с Джесс. В принципе исключено. Не тот контекст. Ну, и дальше - что? - (01:35)

Запах из черепа, хромая нога. Не сплю. Это было минут двадцать назад, когда спускался в магазин за снедью. Теперь - сердечко, сильно. Я просто разбежался! Просто порастерял всё тапочки! Ща! Я больше всего жалею, что из-за балагана прервал свои веб-штудии, и что летом этого года из Пятигорска вернулся в Москву. - (02:20)

Не сплю, но эту шпану надо останавливать. Куплю прямо сегодня. По принципу, а бесполезно гнать меня в дерьмо. Когда не контекст - общения не будет. Бессонница - не контекст. Судилище не контекст тоже. Бесполезно, родные. Вас надо правда ударить по рукам. - (04:00)

Всë это время просматриваю товары в СберМегаМаркете. Айфоны подорожали. Я не могу найти за ту цену, на которую рассчитывал. Нет, это не вариант. Когда-нибудь они подешевеют. Пусть и через полгода. - (04:50)

Я не куплю айфон пока. Не из чего выбрать. Покупка серьёзная, и девайс должен устраивать меня во всëм. Если не брать хотя бы один пункт - телефон не покупается. - (05:40) - Отмахова, расслабься! Ты меня уже пытаешься загнать а петлю. Быть может, пора остановиться?

24 декабря

Спал до половины одиннадцатого. Пипец! Что же будет дальше? Ведь я его всë равно куплю. Вопрос лишь времени. - (10:45)

Это Отмахова взвинтила цены. Я же помню подорожавшие вмиг 13 mini с 56-ти до 60-ти тысяч. Как лишь стал прицениваться. Они так и остались 60. А то, что прежде покупал за 60, теперь стоит 65. Разрыв с 12-ым очень сильный! - и всë потому, что решил брать 13-й. - (10:55) - На могу вести блог на Андроиде! Неудобно крайне! Совершенно иная концепция клавиатуры!

Вернул банку девять с копейками. Общий платёж две с половиной в месяц. Семь отложены в кубышку с биркой "iPhone". Вполне могу увеличиться в долге на полторы! И видимо увеличусь, потому что если кредит заменят рассрочкой, я опять себе ничего не возьму. - (13:10)

Да, ну надо мной издеваются. 13 mini дешёвый только с самовывозом - но! - из М-видео и Эльдорадо. Ещё есть розовая модель - и она из этих двух и Ситилинка. Но эти два - это означает, что айфон мне сломают, и буду должен обращаться в ремонт, где мне ничего не будут чинить. А всё остальные mini на Маркете - не по 60, а по 65 - хотя должно бы быть наоборот. Они ждут, что куплю айфон. И, не исключено, эти дешёвые - в магазинах, где можно забрать в этот же день, для того, чтобы не успел понять, что накрыла бессонница. Я не боюсь бессонницы - на этот счёт я уже всë сказал, - но может, будет и впрямь разумнее купить двенадцатый, чтобы не было так жаль, когда мне его грохнут. - (15:40)

Видимо, придётся пока пожить без айфона. Хоть полгода - без разницы. Пусть они подешевеют. Если не из чего выбирать, то ничего выбирать и не надо. С Джессикой - точно также. Если девушка не одна и её невозможно позвать, её звать и не надо. - (15:50) - Если "таможня даёт добро" - она найдёт меня сама, когда не даëт - хоть на уши встань, не сделаешь ничего! - (16:00) - Сердечко - но, родные, далеко ведь не факт, что стану общаться если она меня нашла. - (16:05)

Джессику выдадут замуж. Потому что здесь она для того, чтобы загнать меня в гнилой брак, а когда этого не получится (эта затея априори обречена на провал) , её выдадут за того, с кем сводили и свели. - (16:25)

Мне не дают купить телефон. В СберМегаМаркете не отображается ссылка "Купить а кредит". Я провозился часа два если не больше, раза три или четыре звонил в поддержку, где все недоумевают. После создания обращения в отдел технической поддержки пришли очень сильные сонливость и озноб. Весь день хромает нога и болят яички, и вообще, похоже, не давая купить со СберМегаМаркета, Отмахова чает, что возьму кредит под 28℅, тем паче реанимирую кредитку. Просто, сегодня заходил в отделение Сбера, и в чëм убеждал меня сотрудник банка - что кредитка окажется выгодней кредита под 28℅. Нет, не будет ни того, ни другого - я пока ещё не выжил из ума. ~ (18:30)

Одиночная икота за ужином. - (20:30)

Хромает бедро. Джессику сводят с кавалером. И немного болят глаза - наверное потому, что не знаю, с каким. Не сильный запах гноя из черепа - меня опять гонят в гнилой сюжет.- (21:15) - И чуть ноет сердечко. Да, сюжетец гниловат.

Взял кредит и заказал айфон. 12-й mini. Не знаю, правильно ли поступил. Дëшево. 47 тысяч. Плюс, российская версия. Если что, обращаться буду не к продавцу, а в гарантийный ремонт Apple. У Российской версии в конце серийного номера должно стоять RU/A. Узнал только сегодня. 14-х российских в России нет вообще, 13-е ещё есть, но их мало и они, как правило, очень дорогие, по цене могут доходить до стоимости 14-го. Я, может, ещё откажусь завтра, потому что не уверен, что за три дня доставки мне в телефон не ввинтят сторонний софт. Но от этого мне, наверное, вообще не спастись. Над этим я ещё не думал. С одной стороны, не хочется быть параноиком, с другой - ну больно уж странно, как под меня выкладывают айфоны, которые мог бы и хотел бы купить. Кредит дорогой - 28℅, но с учётом, что купил за наличные и сэкономил тысяч пять, оправдан. Взял на два года. Банк сам предложил вариант на пять лет - нет, отказался, взял на два. Из личного упрямства. Вместо полутора ежемесячный платёж две семьсот. Да ладно, раскидаю - за год отдам. У меня же ещё семь тысяч есть - и вообще, расчёт и был на то, что это и есть подушка безопасности покупки. Маленькая получилась подушка, её побольше хотелось сделать, именно на год - и в следующем декабре рассчитаться с банком. На сегодняшний день ежемесячных платежей чуть больше пяти тысяч. К концу года их будет порядка четырёх с половиной. Если не будут мешать работать. - (23:35)

Ушёл сон, пришёл запах гнили. Ша! Я уже теряю тапочки! - (23:45) - И ноют яички. О том, что мог бы общаться с Джессикой, речи не пойдёт вообще. Она знает, что ей надо сделать, чтобы мы общались. И Отмахова о том тоже осведомлена.

Не сплю и воняет из черепа. Гонят в дерьмо. В текущем контексте возможности нашего общения в принципе не существует. - (00:05)

Уснул, но не сплю с трёх часов. Отменил заказ. Брожу по маркетам. Пришло сердечко. Плохо, что этот засранец так засирает Джессике мозги. А я ничего не могу сделать. Мы не общаемся. И общаться не будем никогда, потому что в дерьме не буду я, а без дерьма Отмахова не откроет такой возможности. Надо понимать, для чего вершится балаган: у него - прямо противоположные цели. - (04:25)

Только сейчас понимаю, что бессонница утренняя. Надо уменьшиться в долге. Хотя это поможет едва ли. Собственно, мне готовят судилище. И встречная мера - не отказ от айфона, встречная мера - в суд на Отмахову! - (05:05) - А ничего другого здесь просто не остаётся. Здесь не о Джессике речь. Речь о том, что эта дама, Отмахова прессует меня четверть века чтобы выгораживать свою задницу. О ненависти речи не идёт. Она искренне обрадовалась в седьмом году зимой, когда в Томске зашëл к ней в "обком". - (05:10) в

Видимо, суд - единственный способ разрубить этот гордиев узел. И я не очень хорошо понимаю, почему всë это терплю - и не желаю скинуть гнëт этого наездника и вампира. - (05:25)

Первым конечно будет гаситься долг по этому кредиту. Он самый дорогой. Ничего, со временем рассчитаюсь. В походы я не хожу - и следует признать, что аутдор для меня непредсказуемо закончился. - (05:30)

Птица, держись. Отмахова скоро сядет. А все её приспешники осыпятся сами. - (05:40)

25 декабря

Спал до половины одиннадцатого. В общей сложности семь или восемь часов. Утром хромает нога, болели глаза, но самое главное, похоже, стала ясна природа утренней бессонницы. Я наверное писал о конфликте с начальницей диетической столовой. Когда жил в нищете, возмутился и вспылил, что, кажется, за подливу, которая никому не нужна и какую всë равно выльют в отходы, она пытается брать деньги. Даже написал в управление столовыми МГУ. С тех пор конфликт подпитывается гэбьëм. Я не могу прийти и купить что-либо когда за кассой сидит она. Нет, я покупал, но крайне редко и под её неизменное ворчание, дескать, я лажу через забор. И всë не так было сегодня! Увидев меня, она просто подскочила, голос изменился до пискляавого, и мимо меня она побежала в отделение милиции. Я поспешил ретироваться. И происходит это затем, что Отмахову не устраивает моя покупка айфона. Видимо, новые модели действительно несут большую долю конфиденциальности, нежели моя прежняя "восьмёрка". И следующим шагом мне действительно готовят корриду через руки милиции, кто, например, меня оштрафует, и взять девайс я уже не смогу. Но только я его всë равно возьму. Отмахова, я не шучу: всегда есть капля, переполняющая чашу. - (12:00)

Собственно, 36,2. Джессику выдают замуж. Запаха гноя из черепа нет. - (12:05)

И я даже знаю, почему включился сюжет с полицией. Потому что прописал про подушку безопасности. Типа, у тебя есть свободные деньги? Ну так их у тебя не будет! И дальше я вновь вынужден задумываться, потому что на прежние кредиты эта подушка безопасности была у меня всегда! И меня не трогали. Но гэбэшники не знать о ней не могли. Значит, хаос устраивает тот, кто не очень осведомлён о состоянии моих банковских счётов. Точно также, как в Оптине хаос начался после того, как в блоге прописал, где я. Какая-то мелкая сошка, по совместительству - кавалер Джессики, пытается меня напрягать чтобы гэбэшными ручищами захапать себе девчонку. - (13:10)